Молодая семья из деревни сталкивается с отказом от средней школы для своего ребенка - почему?
Здравствуйте!
В школе приоритет дается тем ученикам, которые прикреплены к ней, остальные могут там обучаться при наличии свободных мест, то есть, если в школе есть свободные места, а Вам отказывают, то это неправомерно. Посмотрите правила приема в 1 класс, размещенные на сайте школы.
Отказать могут а вы вправе обжаловать отказ в прокуратуру или департамент образования сославшись на то что у вас уже учится один ребенок в этой школе. Значение имеет и то что есть ли свободные места в этом классе.
Добрый день, уважаемая Олеся
Отказ незаконен так как один ребенок уже учится в этой школе, пишите в департамент образования
Удачи Вам и вашим близким!