Проблемы с поступлением в первый класс - требуют местную прописку, хотя старший сын учится без нее
Мой ребенок в этом году должен пойти в первый класс у нас прописка красноярского края сами мы живем в ачинске когда я пришла в школу мне сказали что моего ребенка возьмут в школу но только надо привезти справку о состави семьи когда я привезла справку мне сказали что ребенка не возьмут в школу без местной прописке так как набирают детей только с пропиской но при этом у меня учится в этой же школе старший сын и тоже без прописки.
все правильно. набирают классы в первую очередь по прописке, затем всех остальных. если останутся места - вас возьмут.