Как правильно подать на алименты от бывшего гражданского мужа, который отказывается платить и ссылается на несостояние здоровья?

Как правильно мне подать на алименты? Бывший гражданский муж добровольно платить не хочет, говорит что он в больнице и не мне помогать, не живем мы с ним 5 лет за это время помог 2 раза!
Лучший ответ

В больнице отец ребенка или нет, ребенка содержать обязан. Образцы исковых заявлений о взыскании алиментов, в том числе и твердой денежной сумме, есть в интернете, поищите.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Готовите исковое заявление в суд на взыскание алиментов, далее получаете исполнительный лист и относите судебным приставам, те в свою очередь возбуждают исполнительно производство и взыскивают алименты в принудительном порядке.

Спасибо за понятный ответ!