Самара, 31.01.2017, 08:57

Как получить справку о месте жительства, если ребенок учиться в школе по месту жительства отличного от прописки?

Вопрос №12080494 из г. Самара
опубликован 31.01.2017, 08:57
Ребенок идет в школу по месту жительства, а прописан он в другом месте, они требуют справку о месте жительства, где ее можно получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о частном доме то справки с место жительства выдаются местными администрациями. Туда и обращайтесь с такой проблемой.

31.01.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ребенок идет в школу по месту жительства, а прописан он в другом месте, они требуют справку о месте жительства, где ее можно получить.

В РЭУ (ЖЭК, УК), т.е. к тому кто обслуживает Ваш дом.

31.01.2017, 08:58

Вам следует уточнить, от кого именно такая справка устроит руководство школы. Для некоторых достаточно справки Председателя ТСЖ.

31.01.2017, 08:59

Так, у нас частный дом и в не м никто не прописан и ТСЖ он не обслужтвается.

31.01.2017, 09:28

Зарегистрируйтесь временно вместе с ребенком по месту жительства вот и все решение Вашей проблемы, временная регистрация дает право пойти ребенку в ту школу, где он зарегистрирован по месту жительства, пусть и временно.

31.01.2017, 09:30

Добрый день. Обратитесь в паспортный стол. Куда вы обращались для прописки ребенку, там и получите справку.

Спасибо за обращение на сайт.

31.01.2017, 09:30

Здравствуйте!

В некоторых населенных пунктах такой документ выдает администрация поселка, попробуйте уточнить там. Однако, скорее всего понадобится оформлять временную регистрацию по месту пребывания, там, где он пойдет в школу.

31.01.2017, 09:31

В таком случае, местную администрацию, к участковому местному обратитесь (наверняка, договор найма попросят при этом), Диана.

31.01.2017, 09:52