Как поступить, если кредит требует Совкомбанк, хотя я брал его в Экспресс Волго Банке без подписания документов?
Платить не стоит в силу следующего:
п.1 ст. 385 ГК РФ Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Я полагаю, что в Вашей ситуации целесообразно истребовать договор цессии (уступки прав требования) и оспорить его в суде, поскольку зачастую такие уступки совершаются с нарушением закона.
Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, требуйте от банка доказательств того, что вы брали у них кредит или что они правопреемники вашего банка. Без доказательств ничего не платите, можете и в суд пойти.
---Брал кредит в экспрес волго банке. Сейчас никаких следов от него нет но кредит требует совкомбанк. Я с ним никаких документов не подписывал. Как быть?
Требовать договор переуступки прав требования другому юридическому лицу. Расторгать договор кредитования и ждать суда, куда все документы должны будут представить.