Часто задаваемые вопросы о замене газового счетчика и возможностью использования другой организации

В обслуживающей меня газовой организации очередь полтара месяца на замену счетчика газа.

Могу ли я воспользоваться услугами другой организации для выполнения работ по замене газового счетчика?

Какие документы должны быть переданы после окончания работ по смене счетчика?

Лучший ответ

Не можете. Вы должны договор на оказания услуг по установке газового оборудования заключать с обслуживающей организацией, иначе есть риск, что на учет не примут. Вы можете сменить обслуживающую организацию и в целом отказаться от обслуживания в конкретной организации, заменив ее на другую.

Наконец-то все понятно, благодарю!