Изменения в уплате алиментов - как подавать заявление на уменьшение платежей при наличии несовершеннолетнего ребенка от второго брака?
Плачу алименты 33% на двух детей от первого брака, сыну исполнилось 18 лет. В бухгалтерии сказали что на дочь теперь будут вычитать 25%, но у меня есть несовершеннолетняя дочь от второго брака проживающая со мной. Как правильно подать заявление об уменьшении алиментов? По образцам ничего не понятно, а объяснять никто не хочет. ПОЖАЛУЙСТА вышлите образец.
Здравствуйте, Александр!
Высылаю Вам образец заявления. Но переделайте его под свою ситуацию. Укажите каким судом было назначены первые алименты и в связи с каким обстоятельствами Вы просите уменьшить размер алиментов. Но, вообще минимальный размер алиментов по закону 25%.
Мировому судье ___ судебного участка
____________________ ________района
___________________ области (края, республики)
Истец : ____________________________________
(Ф.И.О., адрес)
Ответчик : _________________________________
(Ф.И.О., адрес)
Цена иска : _________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
По решению (судебному приказу) _______________________________________________________________ (наименование)
районного (городского) суда (мирового судьи) от "_______" ________________ 200__ года
_____________________________________________________________________________________________
С меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы ____________________________________________________________________________________________
на ребенка (детей) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка, детей)
в размере _______________________________________________________________ части заработной платы
Кроме того, по решению (судебному приказу) ____________________________________________________
(наименование)
с меня взыскиваются алименты в пользу ________________________________________________________
(Ф.И.О.)
на ребенка (детей) _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ___________________________ моего заработка и превышает установленную законом долю.
В соответствии со ст. 81 СК РФ
ПРОШУ:
Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению (судебному приказу) _______________________________________________________________ (наименование)
Взыскивать с меня в пользу ответчицы _____________________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.)
на содержание ребенка (детей) __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
в размере ____________________________________________________ части заработной платы ежемесячно.
Приложение:
1. Копии решений (судебных приказов) судов.
2. Справка о зарплате.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Копия искового заявления.
Подпись
Дата