Положены ли стимулирующие выплаты школьному библиотекарю, работающему на 0.5 ставки?
Здравствуйте! В данном случае В соответствии
с ч. 1 ст.129 Трудового кодекса РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера для работников учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами на основе показателей и критериев эффективности работы, измеряемых качественными и количественными показателями.
Следовательно, вам необходимо ознакомиться с коллективным договором, положением об оплате труда, положением о стимулирующих выплатах.