Имеет право посетитель ресторана попросить у официанта санитарную книжку.
Добрый день!
Нет, не имеете, это право не предоставляет вам закон о защите потребителя и вы не контролирующий орган
С уважением, Филатов Евгений Павлович.
Нет, такого права у него нет. Он может запросит книгу жалоб и предложений и оставить свою запись там. Либо пожаловаться в Роспотребнадзор.
Цитата: "Имеет право посетитель ресторана попросить у официанта санитарную книжку."
Нет не вправе. Это должен требовать сотрудник, имеющий контрольные функции.
Здравствуйте, посетитель имеет право потребовать только книгу жалоб и предложений. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.