Меня интересует вопрос нужно ли увольняться маме с работы, чтобы оформить пенсию на детей по потере кормильца. Если умер отец.
Меня интерисует вопрос нужно ли увольняться маме с работы, чтобы оформить пенсию на детей по потере кормильца. Если умер отец.
Лучший ответ
Меня интерисует вопрос нужно ли увольняться маме с работы, чтобы оформить пенсию на детей по потере кормильца
В этому случае самой матери пенсии назначено быть не может, так как она не находилась на его иждивении
А вам, если вам младше 18 лет-пенсия будет назначена в любом случае
Матери увольняться не нужно.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не нужно, дети и так вправе получать пенсию по потере кормильца
Удачи Вам и всего доброго!
Юридические услуги в Барнаул
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций