Как вернуть сумму задолженности, снятую со счета одного должника сверх его доли по судебному приказу?
Ответственность является солидарный. Если вы оплатили всю сумму задолженности, то имеете право через суд взыскать с другого должника его долю платежей.
Добрый день!
Здесь надо разбираться нет ли у вас солидарной ответственности - если есть то все законно
С уважением, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отменяйте судебный приказ, направив письменное возражение в суд, его вынесший, в течение 10 дней. Незаконные действия приставов обжалуйте в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день. Если в судебном приказе есть слово "солидарно", то судебные приставы обоснованно взыскали с Вас всю сумму задолженности. Вы можете со второго должника в судебном порядке взыскивать его долю.
Добрый день, да, скорее всего, вернуть деньги снятые сверх той суммы, которая наложена вас вы можете через суд вернуть, но нужно проверять документы.