Тула, 31.01.2017, 11:15

Поиск опытного адвоката по семейному праву для дела о лишении прав отца и алиментной задолженности в Туле, проживание ответчика - Краснодарский край

Вопрос №12081230 из г. Тула
опубликован 31.01.2017, 11:15
Нужен опытный адвокат по семейному праву (лишение прав отца и задолженность по алиментам). Ответчик проживает в Краснодар. Крае, нужно оформить дело в суд в Туле, по месту проживания детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете на сайте найти юриста из Тулы и заключить с ним соглашение ст.779 ГК РФ

Гражданский кодекс | ст 779 ГК РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

31.01.2017, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Для этого есть поиск на данном сайте, так как ни один нормальный адвокат сам себя навязывать не будет.

Тем более, в законодательстве не предусмотрены такие категории как "семейный адвокат","уголовный"-по закону "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" адвокат должен понимать все отрасли права.

31.01.2017, 11:17

На сайте есть каталог адвокатов юристов, вы можете найти специалиста из своего города, написать ему личное сообщение с таким предложением.

31.01.2017, 11:18

Обращайтесь к любому юристу сайта, но для лишения должны быть веские основания. Одной задолженности по алиментам может не хватить

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

""уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

31.01.2017, 11:20

Я понимаю, что вам нужно. Закон говорит другое.

Алиментные обязательства-это одно требование, его можно предъявлять по месту жительства истца, но не детей. Лишение родительских прав-только по месту жительства ответчика. Там орган опеки и попечительства привлекается к участию в деле.

31.01.2017, 11:22

Спасибо всем, через сайт непонятно, у кого есть опыт в подобных процессах, поэтому спросила напрямую,"юридические полиглоты" уже привлекались, без комментариев.."Алиментные обязательства-это одно требование, его можно предъявлять по месту жительства истца, но не детей. Лишение родительских прав-только по месту жительства ответчика. Там орган опеки и попечительства привлекается к участию в деле." Это и интересует-что может сказать Краснодарская опека, когда дети живут в Туле? Не стыкуется, как впрочем и многое другое.. слышала, что одновременно с алиментными может рассматриваться и лишение по месту жительства истца с детьми... законы-супер! Я всегда в восторге. Еще раз-всем спасибо!

31.01.2017, 11:34

Добрый день, Евгения!

Спасибо всем, через сайт непонятно, у кого есть опыт в подобных процессах, поэтому спросила напрямую,"юридические полиглоты" уже привлекались, без комментариев.."Алиментные обязательства-это одно требование, его можно предъявлять по месту жительства истца, но не детей. Лишение родительских прав-только по месту жительства ответчика. Там орган опеки и попечительства привлекается к участию в деле." Это и интересует-что может сказать Краснодарская опека, когда дети живут в Туле? Не стыкуется, как впрочем и многое другое.. слышала, что одновременно с алиментными может рассматриваться и лишение по месту жительства истца с детьми... законы-супер! Я всегда в восторге. Еще раз-всем спасибо!

Я советую Вам начать с простого - посмотреть судебную практику по этому вопросу, наверняка Вы не одиноки. И многие вопросы станут гораздо понятнее.

31.01.2017, 11:39

Законы очень хорошие. Для того чтобы лишить человека родительских прав, он как минимум должен стоять на учете в ОВД как неблагополучная семья. При этом не имеет значения, где проживают дети. И вам не хворать.

31.01.2017, 11:39

Добрый день, уважаемая Евгения

Если ваши ожидания от законов не совпали с реальным законодательством то нечего пенять на ворота. Закон справедлив, лишение прав по месту жительства ответчика так как ему надо гарантия защиты своих прав, поэтому не по месту проживания истца. Что касается алиментов то закон предоставил возможность по месту жительства истца подать иск, чтобы защитить права детей на получение денеж средств на содержание

Удачи Вам и вашим близким!

31.01.2017, 11:44