При частично досрочном погашении ипотечного кредита-что выгоднее? : уменьшение срока кредита или уменьшение ежемесячного платежа.

Лучший ответ

Выгодней конечно - уменьшить срок кредитования, чем быстрее погасите ипотечный кредит, тем меньше будет переплаты по нему.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Валентина! Вам надо более понятней сформулировать Ваш вопрос. Если не сможете это сделать, то лучше обратитесь за консультацией в банк, так как Ваш вопрос - не юридического характера.

Это нужно считать и зависит от размера кредита, срока и процентной ставки по кредиту. Можете кредитный калькулятор найти в интернете и посчитать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за дельный совет!