И вы пишут ли их,если им есть где проживать (имеется доля в квартире, где они проживают в данный момент)?
Мой муж подарил (по договору дарения) мне квартиру. Я ее продала (по договору купли-продажи). В ней прописаны у супруга от первого брака бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Они выписываться не хотят. Могут ли выписать их новые покупатели этой квартиры через суд? И вы пишут ли их,если им есть где проживать (имеется доля в квартире, где они проживают в данный момент)?
Лучший ответ
Доля в праве собственности имеется в проданной квартире, то есть квартира продавалась не вся, а только ее доля?
Здравствуйте, Надежда!
Если данная квартира была приватизирована и бывшая супруга и дочь отказались от приватизации, то они обладают правом пожизненного пользования квартирой и выписать их нельзя.
Если сие таковым не является то нужно смотреть договор дарения квартиры Вам.