Возможные проблемы с наследством и долгами по участку в СНТ - как защититься в суде?
Задолженность вам могут выставить только сейчас три года, т.е. в пределах срока исковой давности. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с иском. Заочно, не видя требований и основания иска, можно только погадать. Но ведь Вам не это нужно. Обратитесь к любому юристу/адвокату со всеми документами.
Наследник, принявший наследство, становится владельцем имущества со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя, независимо от даты регистрации права собственности на имущество. К наследнику переходят обязательства наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Обратитесь очно с документами к юристу, чтобы представлял Ваши интересы в суде или хотя бы составил возражения на иск. Нужно смотреть стоимость принятого имущества (данного участка и иного принятого имущества) и за какой период долги предъявлены, а также рассмотреть вопрос о членстве в СНТ.
Вполне могут выставить и требования и определенную сумму. Волне могут и взыскать так же некоторую сумму. Однако для конкретики нужно изучать ситуацию и видеть документы.