Пермь, 31.01.2017, 11:58

Может ли ребенок продать матери долю в квартире? Кому может? Какие есть еще варианты?

Вопрос №12081516 из г. Пермь
опубликован 31.01.2017, 11:58
Может ли ребенок продать матери долю в квартире? Кому может? Какие есть еще варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Наталья.

Доля ребенка может быть продана лишь с согласия органа опеки (при этом необходимо нотариальное заверение сделки).

31.01.2017, 12:16

Может ли ребенок продать матери долю в квартире? Кому может? Какие есть еще варианты?

Если ребенку нет 18 лет, то продать его долю можно будет только с согласия органов опеки. Решайте с ними.

31.01.2017, 12:01

А если есть 18 лет ребенку?

31.01.2017, 12:05

Добрый день, уважаемая Наталья

С 18 лет полная дееспособность ребенка наступает и может заключать любые сделки.

Удачи Вам и вашим близким!

31.01.2017, 12:07

Если Вашему ребенку уже есть 18 лет, то он вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе может продать свою долю.

31.01.2017, 12:17

Это понятно. Вопрос в том может ли продать или подарить близкому родственнику такому как мать, брат?

31.01.2017, 12:12

Добрый день, уважаемая Наталья

Можете подарить любому родственнику или продать запретов нет на совершение сделок

Удачи Вам и вашим близким!

31.01.2017, 12:14

Здравствуйте! Если уже есть 18 лет, то может продать, подарить любому лицу свою долю, в том числе близким родственникам. Договор отчуждения должен быть удостоверен нотариальною.

31.01.2017, 12:15

Да, может и продать и подарить близкому родственнику такому как мать, брат своё имущество совершеннолетний человек, Наталья.

31.01.2017, 12:18