LSN Messenger
Абакан, 31.01.2017, 12:12

Как действовать после потери 120 тыс. рублей при попытке продажи личных акций - блокировка счёта, оповещение полиции и возвращение денег – подробные инструкции

Вопрос №12081634 из г. Абакан
опубликован 31.01.2017, 12:12
Искал продать личные акции, сдал свои реквизиты. С кредитной карты ушло 120 тыс. Заблокировал счёт, оповестил полицию, сам нашёл где деньги, обещают вернуть.. как действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если верите в обещания то ждите, в противном случае можете полиции сообщить данную информацию, для ее проверки.

31.01.2017, 12:14

Доброго времени суток, Александр.

Доведите данную новую информацию до полиции. Обязательно письменным заявлением, переданным официально.

31.01.2017, 12:14

Сказали, что переведут мои деньги или их часть если официально в виде верификации раскрою все паспортные данные и кредитные карты, как бы я сам им перевёл эти деньги, а они их не хотели брать.

31.01.2017, 12:23

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

31.01.2017, 12:31

Сказали, что переведут мои деньги или их часть если официально в виде верификации раскрою все паспортные данные и кредитные карты, как бы я сам им перевёл эти деньги, а они их не хотели брать.

Глупость какая. Вы хотите, чтобы они сняли деньги с остальных Ваших карт?

Требуйте от полиции активных действий, а не ждите, когда "добродетели" сами вернут деньги. Никто ничего Вам не вернет.

31.01.2017, 12:35

Готов сотрудничать с опытным в таких делах юристом, который реально сможет провести меня по "лезвию ножа" со всеми вытекающими последствиями для меня, оплачу реальную работу по результату.

31.01.2017, 12:30

Вы можете выбрать юриста, воспользовавшись поисковой системой сайта, Александр. Вопрос оплаты обсудить в личной переписке.

31.01.2017, 12:35

оплачу реальную работу по результату

С таким подходом к оплате труда юриста рекомендую найти какого-нибудь студента, который ради приобретения опыта работы может согласиться с Вашими условиями.

31.01.2017, 12:35

Готов сотрудничать с опытным в таких делах юристом, который реально сможет провести меня по "лезвию ножа" со всеми вытекающими последствиями для меня, оплачу реальную работу по результату.

[quote][/quote]

У нас имеется положительный опыт.

С уважением,

Адвокат Константин Граков

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

01.02.2017, 06:04