Возможные последствия за снятие денег с чужой кредитной карты и последующее возвращение суммы и карты
Если нашли кредитную чужую карту и сняли с неё деньги, но потом с повинной пришли к следователю и вернули деньги и карту, что за это будет? Заявление у следователя уже было о потери карты. Суд будет? Или штраф?
Если заявление заберет потерпевший то ничего не будет, деньги вы вернули сами следовательно отделаетесь легким испугом.
А если не заберёт заявление, то что тогда.
Ольга, в данном случае будет кража, возврат денег это смчгчающее обстоятельство. Потерпевший забрать заявление е не может, он вправе написать встречное заявление, что не имеет претензий. Но в целом, это не влияет на квалификацию преступления.
А суд в таком случае будет.
Если дело закроют, не будет суда.
А суд в таком случае будет.
Суд в данном случае будет. В зависимости от того по какой статье возбуждено дело, может быть будет возможность прекратить дело примирением сторон.
А штраф могут назначить и какой.
Ольга, штраф назначить могут, размер штрафа определит суд.
Наймите адвоката, пусть он составит Вам мотивированное ходатайство перед следователем о прекращении дела за примирением сторон на том основании, что Вы добровольно вернули карту и деньги потерпевшему.
А потерпевшая может забрать заявление.
Здравствуйте, в зависимости от суммы ущерба, стороны могут пойти на примирение.
Ув. Ольга, заявление забрать невозможно!
Действия образуют состав преступления, предусмотренный п."Г" ч.3 ст.158 УК РФ.
Это преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
По статье 158 ч,, 3,, пункт,, г,, , подсудимая вернула деньги и была явка с повинной, что в таком случае могут присудить.
Прекращение уголовного дела, в связи с примирением сторон возможно только при совершении преступления небольшой или средней тяжести. Часть 3 ст. 158 УК РФ является тяжким преступлением и примирение сторон по нему не возможно. Возвращение денег и явка с повинной не влияют на квалификацию преступления, но существенно снижают уровень общественной опасности от совершенного деяния и будут судом учтены как смягчающие обстоятельства при вынесении приговора.
Ув. Ольга, если судимости не имеет, то суд может назначить и условное наказание. Но каждое дело индивидуально.