Могут ли осудить подельника отдельно, если он был организатором преступления, в которое вовлечен мой сын по статьям 228, часть 2 и 229, часть 3?
Мой сын обвиняется вместе с подельником по ст. 228, ч.2 и 229, ч.3, подельник в розыске, могут ли его осудить отдельно, но именно подельник был организатор.?
Здравствуйте! Если один из соучастников в розыске, то дело в отношении него может быть выделено в отдельное производство. Соответственно, осуждаются соучастники в таком случае отдельно друг от друга.
--- Здравствуйте, сына осудят отдельно а подельника когда задержат тогда и осудят. А у кого и какая роль в данных преступлениях суд и разберётся. Удачи Вам и всего хорошего.