Я иду как подозреваемая по статье 228 часть 4,у меня ребёнок малолетний, могут меня посадить?

Вопрос №13320194 из г. Липецк
опубликован 17.10.2017, 18:20

Я иду как подозреваемая по статье 228 часть 4,у меня ребёнок малолетний, могут меня посадить?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Конечно могут посадить, у вас очень плохая и тяжёлая статья, но возможно дадут отсрочку, пока ребёнку не исполнится 14 лет, на усмотрение суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вы не мать одиночка, то даже отсрочку по такой статье очень трудно вам получить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

17.10.2017, 18:22

Добрый день! В данном случае слишком серьезно преступление, только немного не понятно, в статье 228 нет 4 части, есть только три части, если речь идет о ст. 228.1 УК РФ, то в таком случае там до 20 лет лишения свободы. Тут конечно нужно чтобы хорошо поработал адвокат, дело сложное.

17.10.2017, 18:23

Доброго времени суток! Если вас подозревают по статья 228.1 часть 4 УК РФ, то санкция предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет, поэтому в вашем случае вероятность того, что наказание будет связана с реальным лишением свободы достаточно велика.

17.10.2017, 18:34

Добрый День! всё зависит от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание, соберайте характеристики итд...

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на Вашу защиту. Удачи.

17.10.2017, 21:11

Ст. 228 УК РФ не содержит часть 4. Полагаю, речь идёт о п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В данной ситуации У Вас преступление относится к категории особо тяжких.

18.10.2017, 13:04

Ув. Надежда, вполне возможно что суд назначит Вам наказание в виде лишения свободы. Рекомендую не терять время на заочные консультации а обратиться к выбранному Вами адвокату для оказании Вам квалифицированной юридической помощи.

18.10.2017, 14:31

Мой муж гражданский обвиняемый по статье 228 часть 4,я подозреваемая, у меня ребёнок 3,5 месяца, я мать одиночка. Что мне светит?

18.10.2017, 13:02

Доброго вам времени суток. Вам светит реальное Лишение свободы, Но поскольку у вас ребёнок могут отсрочить наказаниеУдачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 13:05

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Скорее всего вас ждет реальный срок. Но, всё на усмотрении судьи.

18.10.2017, 13:05

Я Вам повторю, Уголовный Кодекс РФ не содержит четвертую часть в ст. 228 УК РФ, Вы даете некорректную информацию, может быть ст. 228.1 УК РФ имеется в виду. Если так, то светит Вам от 10 до 20 лет лишения свободы. Но это предварительно, исходя из Вашего вопроса и той информации которую Вы предоставили.

18.10.2017, 13:06

Не проще ли обратиться к адвокату на очную консультацию, чтобы получить вразумительный ответ на поставленный вопрос. Может быть Вас и не будут привлекать к ответственности. В зависимости от тех обстоятельств какие есть в действительности. Но обо все этом нужно рассказать адвокату.

18.10.2017, 13:28