Адвокату заплатили деньги но суд он проиграл?! Деньги возвращать не хочет, Как быть дальше?
Здравствуйте, то, что вам отказали в удовлетворении исковых требований, не значит, что адвокат должен вернуть вам деньги за оказанную услугу. Результат рассмотрения дела при заключении соглашения вам никто гарантировать не может.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток, Айрат.
А что было указано в договоре/соглашении между Вами и адвокатом. Исходите прежде всего из этого.
Адвокату или юристу платят не за результат, а за то, что он готовил документы, работал в суде, и пр. Это - работа. За результат по договору платится в случае победы - гонорар успеха. Если он захочет, или договаривайтесь, то какую-то часть он может вернуть.
Здравствуйте. Оплата по договору оказания услуг зависит не от результата дела, а от факта оказания услуг. Если услуги не оказаны либо оказаны некачественно тогда обращайтесь в суд или в адвокатская палату с жалобой на адвоката.