Возможно ли оформить декрет на двоих по очереди?
Я планирую уйти в декрет. Могу ли я выйти через год из декрета, а муж мой оформить декрет и продолжить сидеть с ребенком? Т.е. возможно и оформление декрета на двоих по очереди? Спасибо.
Лучший ответ
Могу ли я выйти через год из декрета, а муж мой оформить декрет и продолжить сидеть с ребенком?--можете, если муж не военнослужащий, но Вам для этого придется оформить отпуск без сохранения заработной платы--ст.128 ткрф или уволиться.
Цитата: "Я планирую уйти в декрет. Могу ли я выйти через год из декрета, а муж мой оформить декрет и продолжить сидеть с ребенком? Т.е. возможно и оформление декрета на двоих по очереди?"
Узнавайте. Листок нетрудоспособости дают же по уходу, возможно и тут что-то можно.