Отказались прописывать сына в Кингисеппе, несмотря на нотариально заверенное заявление - правомерно ли это?
его не прописывают так как он нужен лично и это заявление не играет роли
Всё верно, если гражданин России достиг возраста 14 лет, то требуется его личное заявление о его регистрации по месту жительства
Прописка по "доверенности" законом не предусмотрена.
Действия сотрудников паспортной службы правомерны... единственное, что можете для сына сделать - временную регистрацию от 3 месяцев и до 5 лет. При этом сына не обязательно выписывать с Астрахани. Я лично делал врем. Регистрацию на праве собственника своему племяннику и его присутствие не требовалось, а только его паспорт и доверенность от нотариуса.. это только если делаете временную регистрацию.. ссылка на Постановление Правительства РФ №713 от 17.07.1995 года (с изменениями на 2016 год.