Процесс прописки новорожденных - сроки, документы и возможность регистрации через МФЦ Калининграда

Есть ли какие-то определенные сроки в которые нужно прописать новорожденного? Какие нужны документы, если я прописана в Правдинском районе, а муж в Кировской обл. И обязательно ли ехать в Правдинск для регистрации или это можно сделать через МФЦ Калининграда?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

1) • В течение 30 дней малыша надо прописать.

Для этого понадобится только заявление матери и справка о месте проживания биологического отца

• В случае если ребенок будет прописан к отцу, то в этом случае потребуется и заявления отца, и заявление матери. Причем последнее обязательно должно быть заверено нотариально

• Ребенка можно регистрировать на любой жилплощади, которая по закону принадлежит его родителям. Если эта прописка будет носить временный характер, то малыш может быть зарегистрирован исключительно с мамой.

2) Это можно сделать и через МФЦ, и через сайт Госуслуги. Ру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Зарегистрировать ребенка по месту жительства отца или матери вы должны в 7-дневный срок с момента получения свидетельства о рождении, в противном случае предусмотрен штраф, ехать для этого никуда не надо, обратитесь в МФЦ по месту вашего нахождения.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Регистрировать ребенка нужно как можно быстрее. Можно через МФЦ Калининграда. Удачи, С рождением новорожденного. Удачи и всего доброго.

Спасибо за вашу работу!