Как выписать мужа из частного дома, несмотря на его сопротивление, и прописать несовершеннолетнюю дочь на свою жилую площадь?
Здравствуйте! Если муж является собственником этого дома, то никак не выпишите. Если муж собственником не является, то собственники, либо один из них могут обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Добрый день, если вы единственный собственник, то выписывайте его через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Если муж является собственником, снять его с учета не получится. Вы вправе подать иск в суд о взыскании с мужа его доли коммунальных платежей. Расходы судебные после принятия решения суд возложит на проигравшую сторону. Если муж не является собственником, его вправе снять с учета собственник дома в судебном порядке. Дочь также можно снять с учета в судебном порядке.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы не сможете снять собственника с регистрационного учета по месту жительства
Благодарим за обращение!
В данном случае все решить можно только в судебном порядке, и об определении местонахождения детей, и о компенсации расходов по дому, и об установлении алиментов.