Я в разводе, ребенок прописан у бывшего мужа. Как мне его выписать.
Здравствуйте.
Ребенка Вы сможете выписать и прописать по месту Вашей регистрации, но для этого потребуется согласие отца.
Марина, изменить ребенку место регистрации возможно с согласия обоих родителей. По каким причинам вы хотите снять ребенка с учета в квартире отца и почему он против? Имеется спор о месте жительства ребенка?
Родитель имеют равные права в воспитании детей. Если муж против, то никак. Подавайте заявление в суд об определении места жительства детей.
Два варианта: 1. либо согласие обоих родителей, 2. либо судебным решением определив место проживания ребенка, если с мамой, то и регистрация по месту регистрации мамы...
Здравствуйте, для снятия ребенка с регистрационного учета необходимо согласие обоих родителей, если бывший муж своего согласия на выписку ребенка не даст, то необходимо будет обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка, при разводе этот вопрос не был решен? C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.