Краснодар, 31.01.2017, 14:08

Торговля система налогообложения является

Вопрос №12082265 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2017, 14:08
Является ли закуп товаров расходом при оптовой торговле ИП на УСН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Анатолий.

Является закуп товаров расходом при оптовой торговле, однако, при оптовой торговле, это не имеет значения при налогообложении.

31.01.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Конечно является расходом закупка товаров. Если вы индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения.

31.01.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Ваш вопрос не носит юридический характер. Обратитесь к бухгалтерам или к налоговому инспектору.

Удачи Вам и всех благ!

31.01.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Индивидуальный предприниматель на УСН 15% включает стоимость товара в расходы после реализации этих товаров.

31.01.2017, 14:32

Следовательно суммы закупа товаров не учитываются как расходы при расчетах по налогам и должны входить в прибыль?

31.01.2017, 17:18

Закуп это расход - в прибыль Вы это не внесете. Другое дело - откуда средства, которые пошли на закуп (они уже могут быть до этого прибылью).

Вам систему налогообложения надо поменять, если расходы существенные.

31.01.2017, 17:24

Уважаемый Анатолий!

Упрощенная система налогообложения бывает двух видов: "доходы" и "доходы минус расходы". Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно узнать, какой вид налогообложения выбран Вами, проанализировать договоры, которые Вы заключили и которые хотите включить в свои расходы.

В рамках бесплатной консультации это сделать невозможно.

Удачи Вам и всех благ!

31.01.2017, 17:26

Суммы закупа товаров учитываются как расходы при расчетах по налогам и не должны входить в прибыль. Надо платить 15% от разницы между доходами и расходами.

31.01.2017, 17:55