Торговля система налогообложения является
Является ли закуп товаров расходом при оптовой торговле ИП на УСН.
Доброго времени суток, Анатолий.
Является закуп товаров расходом при оптовой торговле, однако, при оптовой торговле, это не имеет значения при налогообложении.
Здравствуйте. Конечно является расходом закупка товаров. Если вы индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения.
Доброго времени суток!
Ваш вопрос не носит юридический характер. Обратитесь к бухгалтерам или к налоговому инспектору.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток! Индивидуальный предприниматель на УСН 15% включает стоимость товара в расходы после реализации этих товаров.
Следовательно суммы закупа товаров не учитываются как расходы при расчетах по налогам и должны входить в прибыль?
Закуп это расход - в прибыль Вы это не внесете. Другое дело - откуда средства, которые пошли на закуп (они уже могут быть до этого прибылью).
Вам систему налогообложения надо поменять, если расходы существенные.
Уважаемый Анатолий!
Упрощенная система налогообложения бывает двух видов: "доходы" и "доходы минус расходы". Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно узнать, какой вид налогообложения выбран Вами, проанализировать договоры, которые Вы заключили и которые хотите включить в свои расходы.
В рамках бесплатной консультации это сделать невозможно.
Удачи Вам и всех благ!
Суммы закупа товаров учитываются как расходы при расчетах по налогам и не должны входить в прибыль. Надо платить 15% от разницы между доходами и расходами.