Можно ли оформить сделку без указания границ земельного участка и кто несет ответственность за проведение межевания?
Пож-та, мы собираемся купить земельный участок с домом, но, как выяснилось, у него не указаны границы участка. Можно ли оформить сделку без границ участка? Если нет, то в чьи обязанности входит провести межевание (это недешево), продавца или покупателя?
Росреестр затребует кадастровый паспорт. С планом = межевым - границ участка
поэтому - продавцу лучше подготовить документы до продажи.
Здравствуйте! Сделку покупки земельного участка совершить нельзя. Межевание должен произвести продавец, но оплату за межевание можно согласовать в договоре купли-продажи.