Как и где написать иск о признании добросовестным приобретателем автомобиля и снятии запрета на регистрационные действия?
Купили авто на нем стоит запрет на регистрационные действия как и куда написать иск о признании добросовестным приобретателем и снятии запрета рег. действий.
ИСК в районный суд, по месту нахождении МРЭО. Но придется доказывать, что не знали о запрете.
УДАЧИ ВАМ.
Доброго времени суток. Либо оплатить задолженность, либо писать исковое заявление в суд о признание вас добросовестным покупателем.
Вам над подать исковое заявление о снятии ареста на взыскателя, для обеспечения взыскания которого и наложен арест в районый суд по месту нахождения взыскателя.
Такие иски подаются по месту нахождения ответчика. Почему сразу в суд? Сначала выясните причину ареста. Может быть вообще она в залоге и на нее уже обращено взыскание. Тогда вариант развития событий тут иной.
Здравствуйте, Алексей. Обратитесь с документами к юристу для грамотного составления искового заявления. Уточните, когда наложен запрет (до или после заключения договора купли-продажи автомобиля). Является ли автомобиль предметом залога? Вы проверяли автомобиль до покупки на сайте ГИБДД на предмет наличия ограничений?