Возможность окончить ВУЗ без прохождения службы в армии - какие шансы у студента в данной ситуации?
У Вас не вторая отсрочка, а первая ещё длиться. Ваши академические отпуска ничего Вам не дадут, поскольку отсрочка предоставляется не свыше срока нормативного освоения образовательной программы. Срок освоения окончится и Вас призовут - не важно, в ак. отпуске Вы в этот момент будете или учиться. Ваши ак. отпуска приведут только к тому, что до призыва Вы ВУЗ не успеете окончить, вот и всё.
Для достижения Вашей цели у Вас было два пути изначально: доказывать наличие группы "В" (ограниченно годен) либо по окончании ВУЗа идти в аспирантуру. Сейчас второй путь не возможен (из-за Ваших академ. Отпусков). Остался - первый.
Заключение допризывной комиссии никакого значения не имеет. Будете когда призываться будет призывная комиссия и новое медиц. Освидетельствование.
Общие рекомендации: Вы должны регулярно обращаться по поводу своего заболевания в мед. учреждения по месту обслуживания, фиксируя жалобы на здоровье и обращения к врачам-специалистам в карточке (а не просто "вспомнить" о наличии заболевания на призыве, как делает это большинство призывников). В спорном случае (если призывная поставит группу "А" или "Б") нужно будет получать заключение независимой ВВЭ (в мед. учреждении, имеющей лицензию на данный вид услуги). Если независимая ВВЭ даст заключение по "В", то это послужит основанием для повторного прохождения ВВК в военкомате.
Здравствуйте! "Есть ли у меня возможность окончить ВУЗ или вообще не служить?"
Вас могут не призвать в армию только в том случае, если медицинская призывная мед. комиссия признает Вас не годным к прохождению службы по состоянию вашего здоровья. Удачи и добра!