Предоставляется ли отсрочка от армии на период обучения в ВУЗе при поступлении после достижения возраста 18 лет?
Предоставляется ли отсрочка от армии на период обучения в ВУЗе, если на момент окончания школы-поступления в ВУЗ юноше уже исполнилось 18 лет?
Племяннику 18 исполняется в апреле и где-то прочитала что отсрочка по учебе в тпком случае считается израсходованной, т.к. ему дается возможность окончить школу и сдать выпускные экзамены
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, предоставляется отсрочка, но только один раз.
Спасибо большое за ответ!
А сохраняется ли право на предоставление отсрочки, при обучении на договорной основе?
Отсрочка предоставляется, если племянник до призыва успеет поступить в ВУЗ.
Израсходованной отсрочка считается, если призывник учится, подал заявление в призывную комиссию на отсрочку, и призывная комиссия вынесла решение о предоставлении отсрочки.
Сама по себе отсрочка никуда не используется. и не исчезает.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Обязательно
Спасибо большое за ответ!