Возможно ли продление алиментов для учащейся дочери до окончания обучения?
Я получаю алименты на дочь, которой в феврале исполняется 18 лет. В настоящее время она учится очно в университете и содержать себя не может. Можно ли продлить получение алиментов до конца обучения.
Нет, нельзя. После достижения 18-летнего возраста алименты могут получать только нетрудоспособные дети, т.е. инвалиды. Учеба юридического значения в данном случае не имеет.
Доброго времени суток! Семейным кодексом не предусмотрена выплата алиментов после достижения ребенком 18 лет. Платить алименты на ребенка-студента старше 18 отец может только в добровольном порядке.