Незаконные звонки на мой личный номер телефона - как защититься и остановить назойливых кредиторов?
Меня зовут Николай. Имеют ли право звонить на мой личный телефонный номер без ведома моего согласия? Другой человек знающий мой номер телефона и мои инициалы, указал мой номер телефона в фирмах быстрого займа? Теперь мне по сто раз надень звонят с быстрых займов, и говорят через автоответчик что такой то такой должен оприделеную сумму? Меня эти звонки уже достали. Я звоню в их фирму с вопросом почему кто то вам должен а звонят мне через автоответчик каждые 5,10 мину, а мне в ответ говорят что тот человек который брал займ предоставил мой номер телефона и мои инициалы? Я задаю им вопрос а причем тут я,а в ответ мне говорят ну указывали же ваш номер телефона вот вам и звонят, но я не был оповещен перед этим займом согласен ли я с этим или нет? В ответ я нечего не добился чтоб мне перестали звонить? Что я могу предпринять? Зарание Спасибо.
Меня зовут Николай. Имеют ли право звонить на мой личный телефонный номер без ведома моего согласия?
К сожалению, нашего предварительного согласия не требуется, чтобы сделать звонок на наш телефонный номер. Сама постановка такого вопроса несколько абсурдна, согласитесь.
По существу. Ваши опасения по поводу ответственности за займ безосновательны - не стоит оправдываться, Вас просто достают и "пресуют". Поэтому Ваши доводы эти люди не воспримут. Можно в полицию заявление написать о предполагаемом Вами вымогательстве. Чтобы перестали звонить симку поменяйте. И оператора.