Правомерность действий банка - звонки знакомым и разглашение информации о заемщике
Меня зовут Евгений! Брал кредит но по определенным обстоятельствам не мог платить пару месяцев (травма), банк нашел телефоны моих знакомых и теперь им звонит когда хочет и говорит сколько я должен и чтобы положил на счет энную сумму! Вопрос Банк имеет право звонить тем людям которые не имеют отношения к кредиту да и ко мне? (в договоре был другой номер мой) И второй вопрос имеет ли банк разглашать информацию обо мне без моего согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Свяжитесь с банком и все выясните, почему информация о Вас стала доступной тртьим лицам.в зависимости от информаии, вы можете обратиться в цб рф с жалобой, в полицию и т.д. Да и между прочим, кредит все равно придется отдавать.
Спасибо за ответ! Да я не против оплатить кредит,просто обидно что звонят тем людям которые вообще не имеют к этому отношение!
Евгений, звонить к вам банк имеет право, а к лицам, не имеющим отношения к кредиту- соответственно не имеет права.
Спасибо за ответ!Да пусть мне звонят,зачем человека дергать,да еще и говорить сколько я и чего должен