Краснодар, 31.01.2017, 15:32

Как получить временную регистрацию в Севастополе для ребенка и оформить паспорт РФ?

Вопрос №12082753 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2017, 15:32
Нужна временная регистрация в Севастополе ребёнку для получения паспорта РФ. Мать ребёнка гражданка РФ, паспорт получила в Севастополе, но не имею прописки.9780503672
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна временная регистрация в Севастополе ребёнку для получения паспорта РФ. Мать ребёнка гражданка РФ, паспорт получила в Севастополе, но не имею прописки
Это сайт юристов. Вам надо читать объявления в газетах и интернете. Многие регистрируют за деньги.

31.01.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужна временная регистрация в Севастополе ребёнку для получения паспорта РФ

Для получения паспорта в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ-регистрации и не требуется

Паспорт может быть оформлен по месту фактического обращения.

31.01.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уточнение: ребенку нужен не паспорт, а оформить гражданство РФ.

31.01.2017, 15:46

Вы же сами русским языком пишете

для получения паспорта РФ. Мать ребёнка гражданка РФ

Приписка для получения гражданства ребёнку не нужна, нужно, чтобы при рождении один из родителей был граждаином России.

31.01.2017, 15:48

ребенку нужен не паспорт, а оформить гражданство РФ.
Так подавайте документы для получения гражданства РФ в ФМС. В чем проблема?

31.01.2017, 15:49