Составление доверенности на получение пенсии
Узнайте сначала в Сбербанке, примут ли они такую доверенность. Так как она не относится к числу Доверенностей оформленных на основании закона.
Для составления доверенности родители должны прийти с паспортом и вашими паспортными данными.
Удостоверение самой доверенности могут осуществлять различные лица. В то же время выдать её имеет право только непосредственно сам получатель пенсии, на получение которой такой документ выдается.
При этом строго обязательно выполнение некоторых условий при составлении документа. Пенсионер должен быть:
полностью дееспособным, проблемы с психикой должны отсутствовать;
подписание осуществляется по доброй воле – без угрозы физического, психологического насилия.
В случае же, если будет установлен факт приме нения насилия к конкретному гражданину, то доверенность будет признана ничтожной.
А к принуждающему к подписанию будут применены соответствующие меры воздействия – административного или же уголовного характера. В зависимости от тяжести правонарушения.
Документ, необходимый для получения доверенности - паспорт Доверителя и Поверенного.
Доверенность должны родители в сельсовете оформить и подписать. А требуются паспортные данные тех людей, которые будут эти пенсии получать. Присутствие кого либо не нужно при этом.