Проблема с газовой колонкой - как получить акт осмотра дымохода и что делать дальше?
Я военнослужащий в/ч 82253 п.Калининец проживаю в служебной квартире по адресу Московская обл. Наро-фоминский район п.Калининец в/г номер 7,дом 7 кв.31, дом оборудован газовыми плитами и колонками. Проблема моей семьи заключается в следующем; 7.01.2017 года вышла газовая колонка из строя (разморозился теплообменник, причина из дымохода шел холодный воздух с улицы, то есть тяга была в обратку, хотя при исправном и обслуживаемом дымоходе такого не должно быть), купили новую колонку (так как знакомый газовчик сказал что ее не запаяешь) я ее повесил, звоним в газовую службу что бы приехал специалист и подсоединил газ, они сказали обратитесь в свою обслуживающею компанию и возьмите у них Акт осмотра дымохода, при наличии этого документа мы все сделаем. Звоним в обслуживающию компанию ГУФЖ п.Калининец (они аж потерялись от такого вопроса) рассказываю свою проблему, ответ-вы знаете обращайтесь в газовую службу мы с газом не работаем, но я даже незнаю, позвонила эта тетя (вроде техник она) начальнику, начальник ей ответил что бы она провела исследование составила акт и он выделит деньги на осмотр дымохода, пришли две тети с этой же компании сфотографировали мою колонку во всех ракурсах, и сказали ждите, ждем неделю две, звоню в Калининец в обслуживающию компанию ГУФЖ, ответ; мы все документы собрали по вашему вопросу и отправили начальнику (находится он в кубинке 8),дали мне номер телефона звоню, трубку подняла (с 15 раза)женщина, ее ответ: Да вижу ваши документы но нечем не могу порадовать, мы ищем лицензированную компанию будем заключать договор, заключим договор, тогда ихние специалисты осмотрят дымоход и дадут акт осмотра, но когда мы заключим договор неизвестно. У меня ребенку 3 года мы сидим без воды месяц без семи дней, акт нам как я понял давать не собираются потому что трубку на данный номер никто не берет, как она ответила мне что документов у них на установку газовых колонок нет (но как я понимаю дом когда сдавался эти документы делались, трубы газовые, разводки труб, дымоход это же все должно было задокументироватся), и акт на дымоход у них должен быть, но мне никто не дает. . Вопрос; уточните пожалуйста кто и как должен выдать акт осмотра дымохода, потому вся проблема в нем, и через какое время? СПАСИБО.
Лучший ответ
Максим, думаю что в вашем случае первоочередной заботой должно быть налаживание нормальной работы дымохода, дабы история с поломкой колонки не повторилась.
Обо всей этой бюрократической волоките и бесхозяйственности подайте жалобу в прокуратуру, - это должно помочь сдвинуть с места эту бюрократическую машину.