Уфа, 31.01.2017, 15:50

Разбор ситуации - Как решить вопрос с кредитом на автомобиль в случае развода с мужем, который живет со мной?

Вопрос №12082980 из г. Уфа
опубликован 31.01.2017, 15:50
Мужчина, с которым я живу, платит кредит за машину. Машина приобретена была в браке, они платили совместно год, со мной платим год, осталось 14 мес. Жена не подает на развод, ждет когда он рассчитается. Может ли она ее отсудить и как нам выйти с минимальными потерями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отсудить может, нужно расторгать брак и определять правовой режим собственности бывших супругов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

31.01.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, может. Расторгать брак. Делить имущество и задолженность по кредиту через суд, либо, если супруги могут прийти к мировому соглашению в вопросе раздела имущества, раздел имущества произвести по соглашению у нотариуса (без суда).

31.01.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, поскольку согласия жены не будет на продажу, она сможет данный договор купли-продажи оспорить в судебном порядке.

31.01.2017, 16:07

Здравствуйте. Бывшая жена может претендовать на половину платежей по кредиту за авто, осуществленных в период брака. Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества либо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

31.01.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Продажа автомобиля, купленного в кредит возможно только с согласия банка. Кроме того необходимо Согласие супруги на распоряжение совместно нажитым имуществом. При отсутствие хоть первого, хоть второго Сделка будет являться недействительной.

31.01.2017, 16:10

Если продать ее до развода и погасить кредит. Что будет в этом случае?

31.01.2017, 16:04