Как получить форму-9 умершего без домовой книги для наследства?
Обращаюсь по какому вопросу. У меня умер отец. Жил он отдельно и был прописан в частном доме через домовую книгу. Что бы вступить в права наследства мне нужна форма-9 умершего, а для ее получения домовая книга, которая является утерянной. Как мне получить форму-9 отца без этой книги, или это не возможно?
Лучший ответ
Первоначально Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти отца. По запросу нотариуса будут предоставлены необходимые документы.
Также возможно истребовать документы и по запросу адвоката.
Здравствуйте, Сергей
Объясните ситуацию нотариусу. Пусть она направит запрос в паспортный стол для выдачи данной справки
Желаю Вам удачи и всех благ!