LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Мурманск, 31.01.2017, 16:17

Недобросовестное исполнение строительных работ - возможность возбуждения уголовного дела

Вопрос №12083079 из г. Мурманск
опубликован 31.01.2017, 16:17
При строительстве дома я перевёл исполнителю деньги на его личный счёт в банке, а не на счёт фирмы. Дом был сдан с просрочкой в месяц, акт приёмки я подписал. При проведении в доме отопления и водопровода, обнаружил, что при нормальной комнатной температуре в доме в трубах, в трубах вдоль пола замерзает вода. Проведённая тепловизионная съёмка выявила, что веде на стыке пола и стен отрицательные температуры. До включения отопления и водопровода при приёмке дома я этого обнаружить не смог. Исполнитель исправлять недоделку отказывается, мотивируя тем, что акт я подписал. На счёте его фирмы 0 р 00 к. Могу я возбудить уголовное дело против директора лично по статье о присвоении денежных средств, ведь деньги по его просьбе я перечислял на его счёт, а не на счёт компании? С уважением. Владимир Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насчет уголовного дела сомнительно.. Но вот подать иск в гражданском порядке Вы можете. Пишите претензию официальную, откажут, Подавайте иск на основании ст. 29,30,31 ЗоЗПП РФ и требуйте или устранения недостатков или уменьшения цены. Можете так же неустойку взыскать, штраф и моральный вред, А так же все судебные расходы. Иск можно подать по месту своего жительства. Пошлину платить не нужно.

31.01.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно смотреть документы о перечислении денег, возможно на их основе предъявить требования о возврате физлицу, что писали в чеке при перечислении?

31.01.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер!

По таким ситуации дела как правило не возбуждают, ссылаются на гражд. Отношения.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

31.01.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вопрос стоит о предъявлении иска директору, как физлицу, на счёто его ООО 0 р. 00 к.

31.01.2017, 16:36

Я уже писал Вам в ответе - возможно на их основе предъявить требования о возврате физлицу, что писали в чеке при перечислении? Прочитайте это не сложно.

31.01.2017, 16:40

Иск как физ. лицу может ничего и не дать. Подавайте, как к исполнителю на основании ЗоЗПП РФ. У вас договор с ООО. Акт приема с ООО. Неважно, что на счете нет денег. Пусть суд обяжет исправить недоделки. Это их проблема, на какие средства будут исполнять РЕШЕНИЕ.

31.01.2017, 20:52

Уточняю для Сергея Владимировича. Обычные кассовые чеки Сбербанка с номером счёта (личным Исполнителя) и фамилией получателя. Счёт ООО в другом коммерческом банке.

31.01.2017, 16:51

Здравствуйте, Владимир Николаевич! Тут чисто гражданско-правовые отношения, и не совсем в Вашу пользу. Пробуйте взыскать деньги через суд.

31.01.2017, 17:26