Недобросовестное исполнение строительных работ - возможность возбуждения уголовного дела
Насчет уголовного дела сомнительно.. Но вот подать иск в гражданском порядке Вы можете. Пишите претензию официальную, откажут, Подавайте иск на основании ст. 29,30,31 ЗоЗПП РФ и требуйте или устранения недостатков или уменьшения цены. Можете так же неустойку взыскать, штраф и моральный вред, А так же все судебные расходы. Иск можно подать по месту своего жительства. Пошлину платить не нужно.
Нужно смотреть документы о перечислении денег, возможно на их основе предъявить требования о возврате физлицу, что писали в чеке при перечислении?
Добрый вечер!
По таким ситуации дела как правило не возбуждают, ссылаются на гражд. Отношения.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вопрос стоит о предъявлении иска директору, как физлицу, на счёто его ООО 0 р. 00 к.
Я уже писал Вам в ответе - возможно на их основе предъявить требования о возврате физлицу, что писали в чеке при перечислении? Прочитайте это не сложно.
Иск как физ. лицу может ничего и не дать. Подавайте, как к исполнителю на основании ЗоЗПП РФ. У вас договор с ООО. Акт приема с ООО. Неважно, что на счете нет денег. Пусть суд обяжет исправить недоделки. Это их проблема, на какие средства будут исполнять РЕШЕНИЕ.
Уточняю для Сергея Владимировича. Обычные кассовые чеки Сбербанка с номером счёта (личным Исполнителя) и фамилией получателя. Счёт ООО в другом коммерческом банке.
Здравствуйте, Владимир Николаевич! Тут чисто гражданско-правовые отношения, и не совсем в Вашу пользу. Пробуйте взыскать деньги через суд.