Как защитить свою долю в квартире от неблагонадежного племянника?
У нас квартира в трех долях. Сестра, я и племянник. Племянник очень не благонадежный. Очень боимся, что он продаст свою долю в квартире. Может ли он это сделать без нас.? И что он вообще может сделать. ?Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, продать свою долю он вправе, но изначально он должен предложить купить ее вам. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Да, он может продать свою долю. Но с начало должен предложить вам купить его долю. Если вы не купите то имеет право продать третьим лицам.
Спасибо, все понятно!
Перед тем, как продать свою долю в квартире, он обязан письменно предложить другим собственником её купить. Таково требование закона.
Хотелось бы поподробней.