Ростов-на-Дону, 31.01.2017, 18:51

Проблемы с квартирантами - украденные вещи и поломанная мебель. Куда обратиться и как оформить заявление?

Вопрос №12083305 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2017, 18:51
Квартиранты жили без договора съехали украли вещи поломали мебель когда уезжали посторонние люди выносили вещи с квартиры куда жаловаться и как писать милиция не захотела принять заявление потому что не было описи вещей и сказали что то могли их друзья выносить потому что они снимают, еще квартиранты отказались от того что снимали квартиру договор в июле закончился, один сказал что полгода не живет а второй сказал что вы мне сдавали, имел ли место грабеж группой лиц, также проникновение на частную территорию, возможно разбой и мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое проникновение на частную территорию, если сами квартиру сдали? Нужно было заключать договор найма, составлять опись вещей. Речь может идти лишь об умышленном уничтожении имущества и краже. В полиции заявление принять обязаны. Но доказать при указанных обстоятельствах вину будет непросто.

31.01.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В вашей ситуации необходим четкий алгоритм, для того, чтобы добиться выплат и компенсаций. А так же четко выстроить доказательства и предъявить их.

31.01.2017, 19:07

Они отказались от того что снимали квартиру один сказал я полгода не живу уже как, второй мне писал в личной переписке вы мне не сдавали меня там не было, договор был на первого.

31.01.2017, 19:04

Они отказались от того что снимали квартиру один сказал я полгода не живу уже как, второй мне писал в личной переписке вы мне не сдавали меня там не было, договор был на первого.

Полиция может допросить свидетелей, в том числе соседей.

31.01.2017, 19:43