Коллекторы требуют деньги после 9 лет - как правильно поступить?

Коллекторы объявились спустя 9 лет. Был суд 2007 г, все сразу выплатили в банк но в банке документы по кредиту не сохранились. У коллекторов тоже нет финансовых документов, ничего нет кроме листочка цессии. Исполнительных производств на сегодня за мной нет. Хотят денег. Нужно ли подавать на коллекторов в суд или лучше дождаться когда они подадут и заявить о пропущенном сроке предъявления испол листа, отсутствии финансовых документов и права заниматься коллекторской деятельностью?
Лучший ответ

Наталья, с 1 января 2017 года вся деятельность коллекторов жестко упорядочена и контролируется ФССП РФ. Поэтому, для начала уточните в ФССП, входит ли вообще данное агентство в перечень официальных. Возможно звонящие Вам лица сами должны быть привлечены к ответственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Хотят денег.

Коллекторы объявились спустя 9 лет.

Был суд 2007 г, все сразу выплатили в банк но в банке документы по кредиту не сохранились.

У коллекторов тоже нет финансовых документов, ничего нет кроме листочка цессии.

Исполнительных производств на сегодня за мной нет.

Хотят денег.

Нужно ли подавать на коллекторов в суд или лучше дождаться когда они подадут и заявить о пропущенном сроке предъявления испол листа, отсутствии финансовых документов и права заниматься коллекторской деятельностью?

Жалуйтесь на них в прокуратуру.

Пусть подают они в суд, а Вы заявите об истечении срока исковой давности. Буду угрожать Вам, тогда обращайтесь в полицию.

Хотят денег.

Коллекторы объявились спустя 9 лет.

Хотят денег.

Здравствуйте! Лучше ни каким образом не идти с ними на контакт, в суд скорее всего они не будут обращаться поскольку знают, что не смогут взыскать долг. Если сильно достанут жалуйтесь прокуратуру.