Как подготовиться к заседанию по алиментам и представить справку о заработках, если бывший работает в другом городе и утверждает, что безработный?

Алименты. Какие документы с собой взять на заседание по выплате алиментов? И как мне предоставить справку о заработках бывшего, если он работает в другом городе? С его слов он безработный.
Лучший ответ

Вы можете завести суде ходатайство, чтобы суд истребовал справку о заработной плате с места работы ответчика. Суд может сделать такой запрос.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Это его проблема. С безработного еще больше насчитают. Необходимо взять оригиналы документов:-Св-во о рождении брака-Ваш паспорт-Св-во о расторжении брака.

Спасибо за ответ!

Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие ваши требования. Прежде всего, это свидетельства о рождении детей, о расторжении брака при его наличии. Просите суд направить запросы о доходах ответчика в налоговую инспекцию, территориальное отделение ПФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вы не должны предоставлять справку о заработной плате отца ребенка. Если Вы уверены, что он работает, то заявляйте ходатайство в суде о запросе справки с места работы отца ребенка, для этого надо знать адрес и наименование работодателя, а также должность ответчика.

Спасибо за грамотный ответ!

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034