Нужно ли нам заключать новый договор страхования после приостановления лицензии у страховой компании?
Мы купили квартиру в новостройке по военной ипотеке. У компании, с которой был заключен страховой Договор (МЕСКО), с ноября 2016 г. приостановлена лицензия. Застройщик утверждает, что ничего страшного. Приостановление лицензии - это не отзыв и страховая несет ответственность по всем заключенным Договорам. Нужно ли нам добиваться от застройщика заключение нового Договора страхования?
Застройщик уже выполнил свои обязательства - застраховал свою ответственность, не его вина что у страховой отозвали лицензию. И застройщик прав, приостановлении лицензии не освобождает страховую от исполнения своих обязательств по ранее заключенным договорам страхования.
Добрый вечер!
У Вас нет способа добиться этого, эта страховка изначально застройщик оформлял зная что будет приостановка, так как дешево
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Мы купили квартиру в новостройке по военной ипотеке. У компании, с которой был заключен страховой Договор (МЕСКО),
Нужно ли нам добиваться от застройщика заключение нового Договора страхования?
Конечно нужно.