LSN Messenger
Астрахань, 31.01.2017, 17:52

Является ли катушка зажигания автомобиля технически сложным товаром.

Вопрос №12083626 из г. Астрахань
опубликован 31.01.2017, 17:52
Является ли катушка зажигания автомобиля технически сложным товаром.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это - деталь технически сложного товара. Поэтому к ней применимы все положения о технически сложном товаре. Вы б вопрос уточнили. Может, надо смотреть с другой точки зрения?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток.

В Перечне технически сложных товаров запасных частей к автомобилю не числится, следовательно - нет.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

Список изменяющих документов

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото-и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)

14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 17.09.2016 N 929)

31.01.2017, 18:04

Может ли покупатель подать в суд на данный товар после 2 месяцев эксплуатации как о ненадлежащем товаре.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

01.02.2017, 19:04

Здравствуйте. Подать - может. Запретить никто не вправе. А вот какой будет результат - предсказать сложно. Вопрос существенности недостатка будет решаться в первую очередь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.02.2017, 23:59

Может ли покупатель подать в суд на данный товар после 2 месяцев эксплуатации как о ненадлежащем товаре.

01.02.2017, 19:02