Возможность пользоваться льготами для держателей удостоверения Ветеран труда до достижения 60 лет - ограничения и преимущества
Имею удостоверение "Ветеран труда". Мне 49 лет, живу в Москве. Могу ли я в настоящий момент пользоваться льготами или такое право наступит по достижении 60 лет?
Ветеранскими льготами можно воспользоваться только по достижении пенсионного возраста, то есть шестидесяти лет для мужчины.
Право на пользование льготами, предусмотренными ветерану труда, по оплате коммунальных платежей и налогов, вы сможете реализовать при достижении пенсионного возраста. Не понятно как вы в таком возрасте получили звание ветеран труда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Сергей! Согласно Закона "О ветеранах", ВЫ вправе пользоваться своими льготами только по достижении пенсионного возраста.