Екатеринбург, 18.06.2019, 08:16

Я пенсионер МВД, ветеран труда. Могу ли я пользоваться льготами ветерана труда до достижения 60 лет? Мне сейчас 44

Вопрос №15932593 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2019, 08:16
Я пенсионер мвд, ветеран труда. Могу ли я пользоватся льготами ветерана труда до дрстижения 60 лет? Мне сейчас 44
Лучший ответ
Рекомендуется

В соц. защите где я оформлял ветерана труда сказали, что пользоватся льготами могу только с 60 лет. (мне сейчас 44)

18.06.2019, 12:49

Можно получить звание "Ветеран труда" задолго до выхода на пенсию. Но оно работать не будет, пока человек не достиг пенсионного возраста. Именно выход на пенсию по старости дает право на пользование льготами ветерана труда. А возраст этот в настоящее время пока сохраняется для женщин 55 лет, для мужчин - шестьдесят лет.

18.06.2019, 12:57

Здравствуйте, Александр!

Льготами вы сможете пользоваться только после достижения общегражданского пенсионного возраста (см. статью 11 Закона Свердловской области от 25.11.2004 № 190-ОЗ)

18.06.2019, 13:01

Льготами ветеран труда могут пользоваться пенсионеры, соответственно вы можете ими пользоваться.

18.06.2019, 10:10

В соц. защите где я оформлял ветерана труда сказали, что пользоватся льготами могу только с 60 лет. (мне сейчас 44)

18.06.2019, 12:49

Можно получить звание "Ветеран труда" задолго до выхода на пенсию. Но оно работать не будет, пока человек не достиг пенсионного возраста. Именно выход на пенсию по старости дает право на пользование льготами ветерана труда. А возраст этот в настоящее время пока сохраняется для женщин 55 лет, для мужчин - шестьдесят лет.

18.06.2019, 12:57

Здравствуйте, Александр!

Льготами вы сможете пользоваться только после достижения общегражданского пенсионного возраста (см. статью 11 Закона Свердловской области от 25.11.2004 № 190-ОЗ)

18.06.2019, 13:01