Вопросы о применении поправок на 2011 год и возможность раннего освобождения заключенного в республике Коми - какие изменения были внесены и что нужно делать
Муж отбывает наказание в респ-ке Коми, до окончания срока 2 года. Слышала Медведев принял поправки на 2011 год... сколько чтений они проходят и когда примут?
И вообще вы можете как нибудь нам помочь освободиться раньше срока? Или мне нужен адвокат по месту заключения мужа?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия Георгиевна! Примут ли поправки и когда именно, зависит от от Госудумы и прочих субъектов законотворчества. Вариантов освободиться раньше срока несколько- условно-досрочное освобождение или уменьшение срока отбывания наказания. Что применимо и применимо ли вообще в Вашем случае сказать, не имея информации ( срок наказания , сколько реально отбыто, есть ли нарушения, поощрения и проч., состояние здоровья и иные причины) невозможно.
Светлана Александровна благодарю вас за внимание!!!! Если хотя бы немного развеете мои мысли...буду искренне вам благодарна!!!!
У мужа общий срок 12 лет, отбыл 10 лет ровно!!!! Поощерений нет, так же нет и нарушений. Есть на руках справка о инвалидности матери, и поручительство организации, готовой принять его на работу по освобождению. Медицинская справка тоже с диагнозом не очень, у него сердечная недостаточность, но на это видимо не обращают внимания(((
Как нам быть, посоветуйте....нанять адвоката может по месту ИК, но туда ехать очень далеко...как решаются эти вопросы???Вы компетентны всё таки, подскажите. Заранее спасибо!!!