Санкт-Петербург, 31.01.2017, 18:35

Могу ли я по доверенности сделать временную регистрацию в квартире?

Вопрос №12083920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2017, 18:35
Скольким людям я могу сделать временную регистрацию в квартире, где я прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находится в вашей собственности (не муниципальная), то количество регистрируемых лиц законом не ограничено

Главное-чтобы они реально проживали в квартире, иначе-будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

31.01.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скольким людям я могу сделать временную регистрацию в квартире, где я прописана
В зависимости от площади. Некоторые умудряются зарегистрировать и 50 человек.

31.01.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы собственник то вы не ограничены в этом, есть даже практика судов в которых было признано правомерным регистрация многих вне зависимости от площади, но при этом надо учесть, что вы несете ответственность за регистрацию не проживающих лиц, и штрафы очень большие.

31.01.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если я не собственник, а просто постоянно прописана в квартире?

31.01.2017, 18:43

Если вы не собственник, то не имеете вообще никакого права никого вселять без согласия собственника

Зарегистрировать в указанной квартире кого-то ни было-может только собственник жилого помещения.

31.01.2017, 18:46

Я не сказала, что собственник не согласен. У меня муж гражданин Украины, ему до этого делали друзья регистрацию, никто из них не собственник! УФМС документы принимала! Получается что может сделать любой человек с постоянной пропиской.

31.01.2017, 20:21

Здравствуйте! Временную регистрацию вправе сделать только собственник. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

31.01.2017, 20:25

УФМС документы принимала

В ФМС работало немало дураков, как и сейчас в УВМ (бывшая УФМС), так что удивляться нечему.

31.01.2017, 20:29